Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7050
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг Ranault Kangoo / Тюнинг Рено Кенгу » Прокачка » Противотуманная оптика (Рекомендации по прокачке противотуманок)
Противотуманная оптика
MpartemДата: Пятница, 05.11.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня не было передних противотуманных фар. А поскольку оригинальная фара стоит более 350 гривен, а переключатель с проводкой - больше 1200 гривен, то пришлось искать на авторынке. Нашла две кругленькие противотуманки за 120 грн за обе. Чтобы перевести переключатель на перед, мне отключили его от разъема под «баранкой» и подключили в этой точке проводки от передних противотуманок. Теперь хочу еще, чтобы противотуманки зажигались с габаритами, а не как сейчас с ближним светом. Кто-нибудь уже пытался это сделать?

Спасибо за будущую консультацию.

 
amartov0803Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Сними подрулевой выключатель и протестируй его, там ты должна обнаружить что проводком синего цвета переключатель противотуманок, который подключен к 12 В ближнего света. Отчего и габаритов нужно 12 В. Поэтому этот синий проводок перепаиваем прямиком на клемму габаритов.
 
InstantineternityДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Со штатным подрулевым намного проще, поскольку там ПТФ горит с габаритами, когда фиксатор активирован, и не горит, когда деактивирован. Еще удобно, когда морозно или мокро, так как при перегреве ПТФ, если обдать водой, само стекло может разорвать.
 
alexlavochДата: Вторник, 09.11.2010, 16:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно со штатными проще, только вопрос то был не в оригинальных фарах. Вот у меня оптика стоит не оригинальная, она правда слегка утопленная, но при этом уже достаточно долго работает и отлично светит! Так что тема очень даже актуальна!
 
dmitrijj-kostylev00Дата: Среда, 10.11.2010, 16:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
А я вот все думаю, как же мне переделать коммутационный блок так, чтобы релюшка поворотников стала нормально функционировать со светодиодниками (поворотниками). Может кто-то знает как это делается? А то неохота разбирать торпеду.
 
igorherovinДата: Четверг, 11.11.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно было бы перекоммутировать цепь головных фар и противотуманок так, что бы те тухли при глушении мотора? а так ресурс переключателя повысился, и часто переключать им приходиться. иначе было бы так - заглушил мотор - потухло, зажигаение включил - фары зажглись! Кто-нить пробовал так?
 
iravalowa2017Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я б собі тоже такі купила. Не підкажите де можна зараз купити?
 
Форум » Тюнинг Ranault Kangoo / Тюнинг Рено Кенгу » Прокачка » Противотуманная оптика (Рекомендации по прокачке противотуманок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: