Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7050
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Renault Kangoo » Повреждение торсиона (Что делать в случаях повреждения торсиона на Кангу)
Повреждение торсиона
alexlavochДата: Среда, 17.11.2010, 16:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня лопнул торсион на Кангу. Что делать?

Принимаю дельные рекомендации, рационализаторские предложения, совету по устранению проблемы, рассказы о уже устраненной такой проблеме, фотки, как сделать самому, схемы и инструкции с исправлению ситуации.

Итак, у меня четыре торсиона, как я понимаю требуется теперь менять как минимум два... Отличаются ли они по грузоподъемности или чему-то подобному?
Интересно все, что может касаться данной темы!

Заранее всем спасибо за советы, пожелания и помощь в данном вопросе.

 
dmitrijj-kostylev00Дата: Среда, 17.11.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня тоже такое было. Лопнул левый торсион. Кангу есть 2-х и 4-х торсионные. Точно какой у тебя смогут сказать в сервисе. Если ремонтировать с новой деталью, то сумма с установкой будет больше 200 баксов, ты прозвони разборки, только уже зная какой торсион нужен.
 
InstantineternityДата: Четверг, 18.11.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день! Ребята, я не с помощью, а за помощью, вернее и точнее будет за ответом. Существует трубчатая балка на заднем мосте, а существует еще и Т-образная балка. Подскажите, какая из этих балок является именно четырех-торсионной? Спасибо!
 
MpartemДата: Пятница, 19.11.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Примерно до 2003 года торсионы шли пустые, а сейчас их делают цельнометаллическими. Пустым страшны ямы, особенно в загруженном состоянии. Поменять можно и по отдельности (но лучше сразу оба). Стоимость 800 гривен/штука.
 
amartov0803Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Я себе недавно приобрел совсем новые за 450 гривен штука, поскольку б/у-шные не намного дешевле - узнавал - по 400 гривен.
Я спросил, почему так дешево за новые просят. Мне с гонором ответили, что если мне так хочется, то и за 800 гривен продать могут.
 
vbezymyannyДата: Вторник, 23.11.2010, 13:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего они просто неоригинальные. Ведь подержанные всего на 50 гривен дешевле выходят, явно не оригинала. Вот я себе брал за 800 гривен, как и Mpartem. Хотя, конечно, amartov0803, я уточнять не буду, т.к. не разбираюсь в этом достаточно.
 
wlad1960Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть кто из Запорожья хочу узнать где в городе есть разборка по КЕНГУ

Добавлено (17.07.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Куплю торсион короткий срочно!!!!! телефон 0962548988

 
webgkvДата: Пятница, 20.07.2012, 17:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот отчень хорошая разборка в Одессе, запчасти отправляют по всей Украине

http://www.cargid.com.ua/services/razborka-reno-kango-id2687
 
mrfletronДата: Вторник, 07.10.2014, 11:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Займаємося реалізацією б\у оригінальних запчастин для автомобілів Renault Kangoo
 
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Renault Kangoo » Повреждение торсиона (Что делать в случаях повреждения торсиона на Кангу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: