Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7058
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Я Кенгурятник » Греем дворники (Делимся советами и мнением по установке подогрева на дворник)
Греем дворники
MpartemДата: Среда, 03.11.2010, 15:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Приближается зима, и я, помня, как примерзали дворники на братовой «кенгурушке», отчего ему приходилось выползать в холод наружу, дабы стряхнуть лед и т.п., решила оборудовать подогревом свои дворники. Сначала мне выщитали требуемую мощность и сопротивление нагревателя, затем соорудили платы-модули, затем их спаяли в единый длинющий нагреватель, чтобы расположить по всей длине внизу стекла. Потом мне это вклеили вдоль полоски черного цвета в месте нахождения дворников. Клеили мне их «драконом». В конце я уже сама подключила на базовый подогрев заднего стела и все – готово!
 
alexlavochДата: Среда, 03.11.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже сооружал нагревательный элемент из SMD-резисторов (1206) на 1Ом. Всего вышло 320 таких резисторов, я их спаял в одну линию в 120 см и окрасил в черный цвет. После установки этот элемент почти не заметен на стекле. Прошлой зимой отлично растапливало снег.
 
vbezymyannyДата: Четверг, 04.11.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А что ты использовал в качестве подпорок для приклеивания к стеклу? И никак не пойму, что такое SMD-резисторы, и заодно расскажи, где их взять. В магазинах о таком почему-то никто не слышал. Они случайно не напоминают светодиодные матрицы?
 
InstantineternityДата: Пятница, 05.11.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Резисторов очень много на самом деле, и продаются они везде, по крайней мере в Донецке. Причем продаются лентами по сотне штук. Сам резистор представляет собой прямоугольную конструкцию длиной 3 мм, шириной 1.8 мм и высотой где-то полмиллиметра.
 
amartov0803Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
с этой модификацией следует быть аккуратным. Утром использовать я бы не советовал. Лишь после прогрева стекла родным теплым воздухом. В ином случае сталенит (ветровоестекло) может треснуть. На Субару стоит обогрев дворников в базе, отчего случаются трещины в ветровом стекле.
 
dmitrijj-kostylev00Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
А как по мне замечательна идея, разве что лично я бы втулил резисторы или нихром непосредственно в сам дворник (к примеру, в аэротвин), вот тогда уж наверняка бы стекло не дало трещину. Но. если честно, то не пробовал, потому не даю 100%-ой гарантии.
 
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Я Кенгурятник » Греем дворники (Делимся советами и мнением по установке подогрева на дворник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: