Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7050
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг Ranault Kangoo / Тюнинг Рено Кенгу » Прокачка » Меняем аккумулятор на Кангу (Пишем о выборе и замене аккумуляторов на Рено Кангу)
Меняем аккумулятор на Кангу
alexlavochДата: Пятница, 12.11.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня вышел из строя аккумулятор, причем как-то неожиданно. Ну были предпосылки, первый раз, когда поиграла автомагнитола около 3 часов, потом после трехдневного простоя, а в последний раз я вечером заглушил двигатель и уже утром не смог завести машину. Только вот что удивительно, глазок так зеленым и горит. Канга у меня совсем недавно и аккумулятор стоял там родной в 55 Ампер. Пришлось менять. Нашел на WESTA за 365 грн, подороже не имею возможности сейчас, а без авто вообще никак нельзя. Работает вроде весело.

Еще кто-то с таким сталкивался? Какие еще аккумуляторы можно поставить в Кангу?

 
InstantineternityДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то стоимостьа настораживает... Каждый из них весело работает, пока новенький. А вот зима закончится... У меня до смены был установлен Fiam 71 Ah. Пото я купила Varta Silver 61Ah за 650 гривен. Работает уже полгода превосходно, потом посмотрим.
 
MpartemДата: Вторник, 16.11.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кто-то помнится советовал АКБ - Tudor Milenium3, 70Ah, точно вот только не помню кто, но знаю что недавно, и в голове крутится 2002 год. Вот только то Кангу 2002 года или аккумулятор работает уже 8 лет с 2002-го я точно не помню, лучше навести еще справки.
 
amartov0803Дата: Среда, 17.11.2010, 16:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня стоит Varta Silver 100Ah, причем уже лет 7, а работает, как только купленный!! Мне этот аккумулятор ну очень нравится, к тому же скоро зима, а с ним еще я включаю печку Webasto, которая также берет напряжение, причем немалое, а он справляется.
 
dmitrijj-kostylev00Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
Я второй год катаюсь на Westa 74Ah. Тоже совершенно доволен, впрочем, как и предыдущим. Этот выбирал не сам, посоветовали, причем там, где я брать собирался, моего не было. Но поскольку признаков деградации нет, я доволен, если буду менять, то на этот.
 
igorherovinДата: Пятница, 19.11.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему штатным аккумулятор 55А быть не может. Посчитай пусковой ток от свечей, с добавлением стартера, от этого и умер быстро! У меня же штатный аккумулятор- Fiam. Отлично работает с 2004 года. ТАКОЙ, как у меня и бери. Не пожалеешь!!!
 
kote31Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Буду очень благодарен, если кто то подскажет, при смене АКБ не возникает проблем с "мозгами", другими словами смогу ли я завестись и эксплуатировать свой Кенго? (авто конец 2008г., дизель, 6 ступка)

Сообщение отредактировал kote31 - Суббота, 09.11.2013, 22:35
 
iravalowa2017Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я акамулятор міняв на весіні, мені з ним дуже повезло, я купляв ось тут http://lester.ua/ шини і була зразу знижка на акумулятори
 
Форум » Тюнинг Ranault Kangoo / Тюнинг Рено Кенгу » Прокачка » Меняем аккумулятор на Кангу (Пишем о выборе и замене аккумуляторов на Рено Кангу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: