Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7042
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг Ranault Kangoo / Тюнинг Рено Кенгу » Прокачка » Прокачка тормозов (Напишите, как можно сделать прокачку тормозов на Кангу)
Прокачка тормозов
amartov0803Дата: Среда, 10.11.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Собрался было сделать прокачку тормозов, знаю что нужно делать и как. По-крайней мере в деталях представляю.

А как до дела дошло, понял что не особо то и представляю. Подскажите мне, ну пожалуйста, где же находятся эти самые штуцеры, о которых все говорят, когда тема на тормозной механизм поворачивает?

А еще насущный вопрос меня мучает, нужно ли снимать колеса перед прокачкой или это необязательное мероприятие?

Нигде не могу найти толковые ответы на эти вопросы! Помогите кто чем сможет!

Заранее спасибо!

 
alexlavochДата: Среда, 10.11.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты, конечно, не обижайся. Но только после прочтения твоего сочинения, совет у меня будет однозначный - отдавай своего кенгуренка на автосервис для совершения прокачки тормозов, чтобы не сделать непоправимое.
И для справки - штуцеры на тормозных цилиндрах скрыты колпачками.
 
InstantineternityДата: Четверг, 11.11.2010, 16:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
На автосервис ехать будет правильнее всего. Даже, если у тебя есть и подъемник, и тепленький удобненький гаражик. Вот только что-то мне подсказывает, что возможно ты неправильно выразился, и тебе совсем не прокачка тормозов нужна, а всего лишь замена тормозной жидкости!?
 
MpartemДата: Пятница, 12.11.2010, 13:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Штуцеры это тебе не простяк. Кангу 98г.? Их наверное там никто уже давно не откручивал. Самому можно и штуцеры сломать, и грани сорвать под ключ, и переломать трубки... Без опыта дорога лишь в СТО. Да и к тому же требуется второй человек.
 
dmitrijj-kostylev00Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:15 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
Можешь сам все сделать, лишь ключ правильный подбери - трубочный, чтобы грани штуцера не помять. Еще хорошо бы и запасные штуцера приобрести. Они совсем не дефицит. И напарник требуется - педаль качать. Вот только если не получится, то даже на сто уже не на чем ехать будет.
 
igorherovinДата: Вторник, 16.11.2010, 17:01 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, попытайся. Лишь два штуцера купи (стоят они совсем не дорого), и подготовь дрель. С ее помощью выковыряешь старые штуцеры из цилиндров. Только сначала водичкой побрызгай. А замена тормозной жидкости вообще дело благородное и делай его почаще.
 
jackal111Дата: Среда, 26.08.2015, 09:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет какие штуцера подходят кроме родных так как родные продают только с целиндром.Старые сломаны размер резьбы и длины не известно.Спасибо.
 
Форум » Тюнинг Ranault Kangoo / Тюнинг Рено Кенгу » Прокачка » Прокачка тормозов (Напишите, как можно сделать прокачку тормозов на Кангу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: