Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7050
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Renault Kangoo » гидроусилитель руля
гидроусилитель руля
nilykromДата: Пятница, 01.04.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здраствуйте! Появилась проблемка! Подскажите что делать?После того ,как посмотрели в сервисе уровень жидкости в бачке ,а уровень оказался средний, при каждом заводе машины начал слышен гул то ли насоса, то ли электронного двигателя, никак не могу понять что именно гудит и где. и с этим вместе руль поворачивается с трудом ,минут через пять вроде все хорошо становится .Это совпадение или чему то пришел капец? Что может полетело?помогите советами? Можетчто то надо поменять? Всем зарание спасибо!!

Сообщение отредактировал nilykrom - Пятница, 01.04.2011, 14:09
 
sedovinДата: Пятница, 01.04.2011, 14:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А в каком состоянии АТФ? Мутность, запах? Не доливали часом? Насос гудит 5 минут независимо от оборотов и положения руля? Или после резкой прогазовки сразу перестает?
Думаю сдесь проблемка в АТФ! Обратись лучше в сервис! Надежней будет!
 
amartov0803Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть хрюканье - или хряк под капотом, или в насосе шариковый клапан залип. Опять же - если проблема с гуром, то в первую очередь надо смотреть состояние АТФ. Сдесь скорее всего АТФ… ну незнаю такие симптомы были и при залипании клапана
 
alexlavochДата: Пятница, 22.04.2011, 11:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
гул может создавать генератор, потому-что после заводки не себя берет акб и генератор работает под нагрузкой. за время прогрева акб подзаряжается, нагрузка на генератор уменшается и шум пропадает-я так думаю...
 
igorherovinДата: Пятница, 29.04.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего клапан залип. надо осмотреть его! если сам не можеш решить проблему обратись в сервис! там может мелочь какая то а создает столько хлопот и переживаний! удачи!
 
гошаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пожалуйста подскажыте как добратся к этому клапану. у меня совсем отключился усилитель руля,включается когда ему хочется. иногда при повороте влево,руль подтягивает направо,и наоборот коротче(жывёт своей жызднью) На СТО и гаражах- ничего умного сказать не могут. либо сразу (нужно купить новый) КТО ЗНАЕТ КАК: ДОБРАТСЯ К КЛАПАНУ И ЗАМЕНИТЬ МАСЛО В УСИЛИТЕЛЕ РУЛЯ
 
serega777Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (гоша)
пожалуйста подскажыте как добратся к этому клапану. у меня совсем отключился усилитель руля,включается когда ему хочется. иногда при повороте влево,руль подтягивает направо,и наоборот коротче(жывёт своей жызднью) На СТО и гаражах- ничего умного сказать не могут. либо сразу (нужно купить новый) КТО ЗНАЕТ КАК: ДОБРАТСЯ К КЛАПАНУ И ЗАМЕНИТЬ МАСЛО В УСИЛИТЕЛЕ РУЛЯ

Машина с кондеем или без?ЭГУР в кенгуру с кондеем,ГУР без кондея!ответьте,подскажу. booze booze


Разборка Рено Канго в Одессе.тел 0962384949 Сергей
 
ionДата: Суббота, 31.03.2012, 10:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здрасте!!!!подскажите,пожалуйста,взял кенгу 2003 г.-не работал Г/У руля,поменял насос электро(вместе с бачком сверху),поставили,насос работает,а руль как был мертвым,так и остался,что делать???
 
mrfletronДата: Вторник, 07.10.2014, 11:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ми займаємося реалізацією б\у оригінальних запчастин для автомобілів Renault Kangoo

Добавлено (07.10.2014, 11:53)
---------------------------------------------
якщо потрібно є в наявності Насос гидропідсилювача руля Renault Kangoo 1.5 dci

 
polyak-86Дата: Среда, 25.03.2015, 21:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго вечора!!!Підскажіть будь-ласка при їзді автомобіля з правої сторони (ситуація коли машина їде по рівній дорозі) в системі ГУР періодично чути ричащий гул. Виникає частіше при наїзді на нерівності. Раніше ричання було кородше, зараз довше. Буду вдячний за допомогу!

Сообщение отредактировал polyak-86 - Четверг, 26.03.2015, 20:35
 
SergC6Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи. Недавно менял жидкость в гидроусилителе руля на атл (кенго 1.5 DCI 85 2007), и мне сказали что у меня стоит гидроусилитель "коллектор". хочу спросить что это? Так как вместо 1 л. жидкости (по паспорту) вошло 500-600 мл.
 
dp120886lvpДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://renault-kangoo.at.ua/forum/
 
avtorenaultmasterДата: Понедельник, 23.10.2017, 12:35 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ion ()
драсте!!!!подскажите,пожалуйста,взял кенгу 2003 г.-не работал Г/У руля,поменял насос электро(вместе с бачком сверху),поставили,насос работает,а руль как был мертвым,так и остался,что делать???
Думаю вам нужна консультация специалиста. http://renaultmaster.com.ua успешно занимаются ремонтом, диагностикой и  разборкой рено канго. Консультации бесплатны.
 
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Renault Kangoo » гидроусилитель руля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: