Опрос
Ваш Renault Kangoo - дизель или бензин?
Всего ответов: 7048
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Renault Kangoo » Синхронизация ключа с центральным замком
Синхронизация ключа с центральным замком
webblkmДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Решил поделиться с форумчанами свои опытом после замены батарейки в ключе, который идет в стандартной комплектации с Кегу.

Итак, если вы после покупки машины решили отказаться от установки сигнализации в пользу стандартного центрального замка для Вас эта информация может быть очень полезна.

В одно время батарейка в ключе «приказала долго жить» в следствии чего двери машины пришлось открывать только вручную. Помучавшись так какое-то время, было решено, что необходима замена батарейки. Эта нехитрая процедура заняла немного времени и после сравнения отработавшей свое батарейки с тем, что было на базаре – аналог был успешно установлен. Но вот на этом вся первоначальная радость и закончилась. Подойдя к машине и нажав кнопку на ключе я не в думании обнаружил, что ничего не происходит. Повторные нажатия также не дали никакого результата. Грешным делом подумал, что накрылся сам ключ….

И все же решил вечером проштудировать информацию в Интернете. Не помню где, но на одном из форумов по рено нашел информацию о том, что после замены батарейки в стандартном ключе его надо заново синхронизировать с центральным замком. И хотя там информация была по другой модели было решено все равно провести эксперимент и о чудо – все заработало как часы! smile

Теперь непосредственно о самой процедуре. Она, кстати, до банальности проста.
Садитесь в машину, зажимаете клавишу центрального замка, удерживаете ее пока двери сами закроются и откроются (кнопку центрального замка надо не отпускать в течении всей процедуры, по времени это секунд 15-25). После того как двери открылись жмете на кнопку на ключе – двери должны закрыться.

Вот и все, ключ снова в строю!

Сообщение отредактировал webblkm - Понедельник, 08.11.2010, 18:10
 
alexlavochДата: Вторник, 09.11.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня была такая вот проблема: один ключ лишь отворял замки, а мотор не запускал. Я решил расковырять его. И мне не понравилась одна из ног микросхемы. Поработал паяльником - и все зафункционировало! Наверное была "холодная пайка" и потому появилась трещина.
 
InstantineternityДата: Среда, 10.11.2010, 16:14 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, часто спецы при таких обломах говорят, что это иммобилайзер виноват. И просят за работу бешенные бабки. А вот мой друг из Белоруссии рассказывал, что у них один мастер делает так. Берет ключ, всовывает в специальную машинку, потом туда же ложит микро Филипс без ножек и за несколько секунд вставляет в ключ! Устранение проблемы занимает меньше 5 минут и всего за сороковник оплаты.
 
MpartemДата: Четверг, 11.11.2010, 16:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, что чаще всего такое бывает, когда из-за нажатия на клавиши печатная платка изгибается и на какое-то время еще восстанавливается контакт на поврежденной дорожке либо еще возможно если плохо припаяна нога микросхемы. В любом случае до диагностики способ выкрутиться, webblkm, - отличный!
 
amartov0803Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже было - один ключ заводит машину, другой нет. Оказалось, что это механическое повреждение в ключе. Мне перепаяли ключ. Однако это не помогло, пришлось быстро искать ключника и делать электронную копию - вышло в 30 баксов.
 
dmitrijj-kostylev00Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывает не все так просто, это когда требуется полная замена системы ИММО (стоимость такой замены порядка 1500 у.е). Но даже, если в этом ужасном случае, мастер советую все менять, вы не спешите, обязательно выведайте у него причину неисправности. Некоторые волшебники могут отремонтировать что угодно!
 
xime19Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 15:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо webblkm!!! Сделал все по твоей рекомендации (Рено кенго 2), однако двери сами не открылись, зато после выхода из авто все четко работает
 
tovtopazДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Недавно купил "кенго" 2003г. в Волынской области, расстаможеную из Литвы очень быстро.
Проблема вчём:не работает кнопка центрального замка внутри возле рычага КПП, а кнопка на ключе зажигания работает (он у меня один - ну было так). Шарил под пластмассовым коробом рукой провода к кнопке подходят и ночью светится кнопка, а при нажати вправо и влево - никаких действий. При движении запираются сами двери все и при открытии передней любой двери отпираются тоже сами. Может нужно какую-то что-то сделать и заработает. Инструкции соответственно нет)).
Помогите пожалуйста.
 
carmakovaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 08:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://renault-kangoo.at.ua/forum/
 
brichka0621Дата: Среда, 31.07.2019, 18:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня при нажатии кнопки центрального замка срабатывает закрытие всех замков а открытие не происходит. Что делать помогите???? Это я про синхронизацию ключа с центральным замком
 
bodnarivДата: Четверг, 15.04.2021, 12:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У мене теж таке було після заміни батарейки, при натисканні на кнопки відкривало та закривало тільки дуже близько біля машини зі сторони руля. Пішов почитати на форумі що може бути. Хотів якраз синхронізовувати ключ. Прийшов через три години, а все працює як працювало раніше.
 
aderfuntereyДата: Вторник, 25.10.2022, 13:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
І у мене теж таке було після заміни батарейки.

https://restauto.com.ua/
 
Форум » Ranault Kangoo Форум / Рено Кенгу Форум » Ремонт, обслуживание и эксплуатация Renault Kangoo » Синхронизация ключа с центральным замком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: